Название: «Быть рядом»
Автор: gaarik
Бета: моя совесть
Пейринг: Ичиго/Гриммджоу
Жанр: драббл
Рейтинг: PG-13
Фендом: Bleach
Дисклеймер: отказ от прав
От автора: под впечатлением от творчества одного уважаемого автора меня тоже потянуло на ИчиГриммовскую романтику…
Примечание: если увидите здесь ООС, скажите мне. Я его поймаю и уберу, ок?

- Гриммджо.
Лёгкий, едва ощутимый выдох в лицо. Горячая, загорелая кожа, словно недавно на курорте, а не в Хуэко Мундо был, взлохмаченный синие волосы, непослушными прядями раскинувшиеся по подушке, мерно вздымающаяся грудь. Спит. Прижаться губами, почувствовать биение жизни, даром что в гигае он похож на человека настолько, что выглядит по-настоящему живым. Мёртвая душа в искусственном, но от этого не менее настоящем теле. И больше нет этой пугающе-огромной дыры в животе, и клыки маски не царапают щёку при поцелуе. Коснуться ямки между ключиц, пробуя на вкус, вдохнуть тёплый, такой знакомо-любимый, ставший уже родным запах. Отстраниться, положив под голову руку, и заглянуть в лицо, такое спокойное и безмятежное, что даже не верится, что перед тобой Секста Эспада. Так же как и не верится, что он может быть таким… умировотворённым. Во сне – может. И, пожалуй, Ичиго любит смотреть на него, именно когда тот спит. Но даже сейчас арранкар не полностью расслаблен – чуть подёргиваются мышцы, и за закрытыми веками легко угадываются движения зрачков. Значит, охотится. Ичиго улыбается – всё-таки кошачьи привычки дают о себе знать даже во сне. Протягивает руку, проводит ладонью вверх по щеке, зарывается в волосы. Гриммджо издаёт низкий, урчащий звук, и рыжий на мгновение замирает в опасении, что невольно разбудил его. Но тот лишь переворачивается на бок, устраиваясь поудобнее, и шинигами облегчённо выдыхает. Не то чтобы он боялся разбудить его, нет, просто один вид безмятежно дрыхнувшего на его кровати зверя заставляет губы растягиваться в глуповатой улыбке. Рука возвращается на место, пальцы медленно перебирают синие пряди, мягко почёсывая за ухом.
- Гриммджо….
Ичиго любит такие моменты, когда ещё только начинает светать, когда ещё не проснулся, но уже и не спишь, балансируя на тонкой грани между явью и сном. Когда лежишь в сладкой полудрёме, прижавшись к спящему арранкару и ощущая его греющее тепло на своей груди. Эта безмятежность – то самое время, которое он ценит больше всего. Когда можно вдоволь любоваться, не опасаясь, что в следующий миг в тебя запустят подушкой или спихнут на пол.
- Спишь?..
Ответом служит тишина, нарушаемая всё тем же вибрирующим звуком. Значит, спит. Куросаки чувствует слабый укол разочарования. Хотя… так даже лучше. Ичиго уже давно перестал удивляться, что смог настолько сблизиться с арранкаром, но сейчас Гриммджо был необходим ему как воздух. Без него, без его присутствия, подколов и насмешек, Ичиго ощущал себя мёртвым, пустым, не нужным. Хотя знал, что ошибается, и всё равно чувствовал себя оправдывающим своё существование только рядом с Гриммджо. Абсолютно разных и непохожих, их притягивало как магнитом. Как две половинки одного целого, они дополняли друг друга. Быть рядом, чувствовать ответственность, переживать и волноваться. И любить…. Ичиго усмехнулся своим мыслям и, потянувшись вперёд и почти коснувшись губами, прошептал на ухо:
- Я тебя люблю….
Затем лёг на бок и, уткнувшись носом в тёплую широкую грудь, погрузился в приятную обволакивающую дремоту.

Сначала Гриммджо подумал, что ослышался. Потом скосил глаза – Ичиго спал, уткнувшись носом ему в шею, и положив одну руку ему на талию. Удостоверившись, что он действительно спит, Джаггерджек позволил себе перевести дух. Как оказалось, эти слова стоили того, чтобы проснуться пораньше этим утром. Гриммджо фыркнул и, притянув рыжего ближе к себе, выдохнул ему в лицо:
- Я тоже…  – чуть помедлил и добавил, – люблю тебя, Куросаки.