автор: Teisson h
Бета: не бетировано.
Посвящение: BlankFile!
Обьем: драббл. Just маленький драббл.
Рейтинг: G.
Жанр: хёрт/комфорт?
Пэйринг: Корнелия х Гидфорд.
Дисклаймер: Права на дизайн героев у Клампа, на фанф у меня, а на всё остальное у создателей этого сериала! =3
Саммари: Сузаку и Лелуш направят друг на друга пистолеты примерно через час. А пока, в это время, в Японии/11-ом Секторе, Корнелия...
Предупреждение: Пересматривал последнюю серию первого сезона не очень внимательно, поэтому могу просто переписать её события... Тапками не кидайтесь, в любом случае никому ничего не навязываю... Х)
- Принцесса! Корнелия-сама! Очнитесь!
"Оооо... Что же это было... Почему я всё еще здесь?.. Я же отправила рыцаря Юфи за Зеро, а потом... Юфи..."
В голове принцессы вновь появился призрак мёртвой сестры, так же прекрасный какой была она. Корнелия к нему уже привыкла. Она уже успела немного свыкнутся с мыслью, что её Юфи мертва. Всё благодаря этому призраку, которого она сама же и придумала для себя...
"Битва... Была ведь битва! Черные рыцари! Зеро!!! Надеюсь, Куруруги убьет его..."
Она никак не могла вспомнить подробностей всего, что произошло... Она помнила лишь свой приказ...
"...или это была просьба? Не помню..."
...о том, чтобы Куруруги не сообщал о её ранении.
"Гилфорд... Выжил ли ты?.."
Корнелия уже не могла различать, что она говорит, а что лишь думает...
- ...Гилфорд!
- Да! Корнелия-сама, я здесь! - С готовностью ответил рыцарь.
- Ты всё время был здесь? - Удивленно спросила принцесса. - А как же бой? Черные рыцари, они...
- Они побеждены. Лишившись своего командира, они превратились в кучу безмозглых баранов и ничего не могли поделать. Сейчас все заняты поиском Зеро и...
- Он не здесь. Он далеко. Куруруги отправился за ним.
- Так вот куда и он пропал... - Пробубнил себе под нос Гилфорд. - В таком случае нет совершенно никаких проблем с тем, что я не ищу его со всеми...
- Ты пришел сюда, ослушавшись приказа?
- Да, Ваше Высочество. Я не мог поначалу ни о чем думать кроме как о победе над Орденом Черных Рыцарей, как вы и приказали. Но, как только битва была окончена, я поспешил к своей принцессе, потому что это моя главная задача, оберегать вас, как вашего рыцаря. Я знал о поступившем приказе по поимке Зеро, но на него я уже не обратил внимания. Найдя вас живой, я теперь готов понести любое наказание за неповиновение приказу.
Корнелия улыбнулась.
- Гилфорд. Мне холодно...
Рыцарь не на шутку забеспокоился.
- Корнелия-сама! Потерпите немного! С минуты на минуту прибудут медики, и всё будет хорошо!
Принцесса вновь улыбнулась.
- Нет, мне холодно совершенно по другой причине...
Всё это время она сидела на земле, облокотившись на один из обломков какого-то здания. Гилфорд же стоял рядом, присев на одно колено.
Скоро должно было встать из-за горизонта солнце. На улице было действительно холодно.
Корнелия подняла ослабевшие руки вверх, пытаясь, дотянутся до своего рыцаря. Гилфорд сумел сильно растеряться от такого неожиданного жеста со стороны человека королевской крови. Приученный с младых лет к тому, что любой человек, будь он британец или, особенно, нумерованный, должен всегда сохранять дистанцию с членами королевской семьи, показывая этим своё им почтение, Гидфорд инстинктивно попытался отодвинуться от принцессы. Корнелия, заметив это, попробовала привстать, и таки дотянутся к рыцарю, но полученные ранее раны этого ей позволить не могли. Из груды вырвался крик боли от неожиданных телодвижений...
Было ли это сделано специально или случайно, но это позволило пробудить в Гилфорде долг рыцаря принцессы. И вот уже пять минут на бывшем поле боя сидело двое, обнимавших друг друга. Чистая ткань мундира рыцаря перепачкалась королевской кровью, размытой слезами просто испуганной и загнанной в угол девушки. Перед ним уже не было той принцессы, которую знали все, - её лёдяная оболочка, в которой она закрылась ото всех, теперь растаяла.
- Он отобрал у меня Юфи, он отобрал у меня воспоминания о нашем разговоре... Но у него есть право злится на нас... Никогда бы не подумала, что это именно он... Зеро... Он думает, наверное, что отобрал у меня всё, но он ошибается... У меня есть ты, Гилфорд...