Название: Способ продлить себе жизнь
Автор: Житель палаты
Бета: DarlingCurse
Тема №1: воспоминания
Пейринг: Лелуш/С.С.
Жанр: очень легкий романс и еще более легкий ангст
Рейтинг: G
Предупреждение: Один маленький разговор к большой философской идее.
Дисклеймер: мне ничего не принадлежит.

Воспоминания С.С. - это боль, возведенная в двадцать пятую степень.
Боль непонятная, пульсирующая, заразная...
Такая, что уже не ясно, чья она. И боль ли это...
Всем, кто касались воспоминаний серой ведьмы, было, мягко говоря, неприятно - и это неопровержимый факт.

Воспоминания Лелуша - это сложный лабиринт, со множеством тупиков, поворотов в никуда, водящих за нос прямых дорог... ну и, конечно же, главного приза! Призов, то есть линий воспоминаний, кстати, с некоторых пор два. Поэтому в его воспоминаниях делать нечего, заплутает тот, кто сунется.
Воспоминания террориста номер один настолько же сумбурные и разнообразные, насколько четко и лаконично выстроены мысли.
Семнадцатый принц Британии единственный, кто может разобраться, что в его памяти ложно, а что нет.
Что нужно, а что нет.
Что будет существовать, а что будет забыто.

С.С. познакомилась с Лелушем случайно, а быть может и нет, но с тех пор они строят тесно связанные, переплетающиеся, почти общие воспоминания.
В шкатулку памяти помещается всё - знакомство, восхождение террориста Зеро на вершины, сокрушительное падение, но не только предводителя Ордена Чёрных Рыцарей, но и семнадцатого принца Британии и простого школьника Лелуша... туда же бережно складывается мимолетное воспоминание о поцелуе, смачно окруженное запомненными вкусами пиццы, как личный вклад С.С.
Её воспоминания должны разбавить кровавый сумбур, сложенный туда Лелушем.

-С.С., ты будешь меня помнить? - Лелуш спрашивает это так, будто разговаривает вовсе не с ней, а с самим собой.
-Помирать собрался?
-Почему же так грубо? Не то, чтобы помирать, но и жить долго и счастливо мне уже не суждено. А ты бессмертна. Если будешь помнить меня - я тоже буду бессмертным. Буду образом в твоей памяти, - он говорил это жестоко, стараясь убедить себя, что ему этого будет достаточно.
-Да ты себе сам не веришь... - С.С. подходит к нему вплотную, кладет руку на щеку, поглаживает и смотрит прямо в глаза. - Тебе никогда не будет достаточно. Ты хочешь, чтобы все тебя помнили, чтобы никто не хотел тебя забыть.
-Быть может... но мне будет достаточно, если меня никто не сможет забыть.

Именно так появляются злодеи, верящие в чистоту своих помыслов, наверное самые худшие из злодеев. А добрые волшебницы, некогда вставшие на защиту правды и справедливости, иными словами, на сторону добра, - серыми ведьмами, чьих помыслов никто не разберет, но кого будут ненавидеть вне зависимости от их поступков.
Правда, цель будет достигнута в любом случае.
Ни тех, ни других забыть практически невозможно...
Лелушу и С.С. достаточно того, чтобы их забыть не смогли.